МК Уралсталь

8(800)700-00-48

27 филиалов
Отправить заявку
  • Отдел продаж
    Отдел продаж
    написать
Тройник ППУ ПЭ ст20 ГОСТ 8732-78

Тройник ППУ ПЭ ст20 ГОСТ 8732-78 в Екатеринбурге от МК Уралсталь

✓ В наличии

Размер 45х3,5/32х3,0 от 11 200 за шт

Описание

Тройники в ППУ изоляции фасонное изделие специального назначения, которое визуально выглядит как обычная стальная труба, оборудованная тремя отверстиями. Главное назначение тройника создание второстепенных ответвлений трубопровода при прокладывании тепловых магистралей для связывания основной магистрали с потребителями тепла и горячей воды.
Основой конструкции тройникового ответвления является тройник из прочной стали, который включает три патрубка, выполненных на базе стальной трубы. Покрытие детали состоит из пенополиуретана (ППУ), который наносится на поверхность изделия с использованием технологии заливки предизолированных труб.
Далее следует гидрозащитный слой, который может отличаться, в зависимости от направления применения изделия. Так для прокладки наружного трубопровода используется оцинкованная оболочка, а для проведения подземных магистралей применяется оболочка из полиэтиленового сплава.
Для сборки тройника в ППУ изоляции на стальную основу при помощи центраторов крепится оболочка, соответствующая типу изделия, а после конструкция заливается сплавом из пенополиуретана, что дает возможность обеспечить высокую герметичность и теплоизоляцию. Процедура соединения деталей осуществляется методом напаковки.
Особенностью строения тройника является прокладка медного провода, который выполняет сигнальную функцию и является частью системы ОДК. Благодаря его использованию в случае аварийной ситуации можно в кратчайшие сроки определить, какая именно часть трубы повреждена.
Тройниковое ответвление в ППУ бывает нескольких видов:
стандартное угол соединения труб составляет 90;
параллельное дает возможность обойти возможные препятствия на пути трубопровода;
тройник с шаровым краном позволяет избежать появления воздушных пробок.

Смотрите также: Тройник

  • Другие товары компании 545