МК Уралсталь

8(800)700-00-48

27 филиалов
Отправить заявку
  • Отдел продаж
    Отдел продаж
    написать
Опора скользящая ГОСТ 30732-2020

Опора скользящая ГОСТ 30732-2020 45/125 в Екатеринбурге от МК Уралсталь

✓ В наличии

Размер 45/125 от 4 200 за шт

Описание

Опора скользящая это элемент трубопровода, который используется для вертикальной поддержки труб ППУ в стальной оцинкованной оболочке надземной и канальной типов прокладки трубопроводов систем тепло- и водоснабжения тепловых сетей и производится по ГОСТ 30732-2006. Главное отличие скользящих опор, применяемых при монтаже ППУ трубопроводов, заключается в том, что в отличие от неподвижных опор (НОП) данные элементы поставляются без тепловой изоляции и крепление труб на данных опорах не предусматривает их фиксации (приварки). Трубы, установленные на скользящих опорах, в процессе эксплуатации не фиксируются неподвижно на опоре, а позволяют трубопроводу свободно перемещаться продольно по ней в зависимости от смены режимов работы теплотрассы.
Трубы в ППУ изоляции со стальной наружной оцинкованной оболочкой (ОЦ) укладываются на скользящую опору и крепятся на ней за счет стягивания хомутами трубы по окружности ее наружной оболочки.
Для защиты наружной оболочки от повреждения в процессе эксплуатации трубопровода тепловой сети между наружной оболочкой трубы и нижней частью скользящей опоры прокладывается демпфирующий материал (полиэтилен, резина).
В зависимости от диаметра прокладываемого трубопровода могут поставляться скользящие опоры нескольких типов с двумя или тремя парами хомутов крепления.

Смотрите также: Опоры

  • Другие товары компании 91