МК Уралсталь

8(800)700-00-48

27 филиалов
Отправить заявку
  • Отдел продаж
    Отдел продаж
    написать
Круг бронза ОЦСН3-7-5-1

Круг бронза ОЦСН3-7-5-1 в Екатеринбурге от МК Уралсталь

✓ В наличии

Размер 150 от 936 за кг

Описание

Круг бронзовый это изделие, которое используется для дальнейшего производства деталей из бронзы. Главными характеристиками бронзового круга можно назвать гибкость, прочность, ковкость и пластичность. Благодаря таким свойствам изделие пользуется высоким спросом в промышленности, где его применяют как полуфабрикатное сырье.
Уникальные свойства бронзовых сплавов открывают перед кругом из бронзы широкие области использования.
Отличные антифрикционные свойства бронзы при достаточно высокой прочности и сравнительно низкой цене делают ее одним из популярнейших материалов для изготовления подшипников скольжения, применяемых повсеместно, начиная от ответственных узлов парогазовых турбин с высокими скоростями вращения и заканчивая электромоторчиками в детских игрушках.
Ряд бронзовых сплавов с низким (менее 1%) содержанием легирующих элементов обладает высокими прочностными характеристиками, долговечностью и износостойкостью по сравнению с медью, тем не менее, практически не уступая ей по тепло- и электропроводности. Это позволяет использовать круг из бронзовых сплавов в качестве проводников, электродов и прочих токопроводящих элементов электротехнических устройств.
Благодаря высокой упругости, износостойкости и усталостной прочности, а также эластичности бронзовый пруток находит широкое применение при изготовлении цилиндрических пружин и пружинящих деталей. Если к приведенным качествам добавить прекрасную обрабатываемость, химическую безопасность, высокую антикоррозионную стойкость и экологическую чистоту материала, область его применения практически безгранична.
Системы тепло- и водоснабжения, нефте-, газо-химическая промышленность, автомобиле- и машиностроение, судостроение, приборостроение, энергетика и даже аэрокосмическая отрасль и это далеко не весь перечень областей, где востребован пруток из бронзы.

Смотрите также: Круг бронзовый

  • Другие товары компании 13