МК Уралсталь

8(800)700-00-48

27 филиалов
Отправить заявку
  • Отдел продаж
    Отдел продаж
    написать
Швеллер ст. 09Г2С ГОСТ 8240-97

Швеллер ст. 09Г2С ГОСТ 8240-97 18У в Екатеринбурге от МК Уралсталь

✓ В наличии

Размер 18У от 83 200 за кг

Описание

Швеллер это металлическое изделие, в поперечном сечении образующее букву П. У швеллера различают стенки и полку. На поперечном срезе стенкой называют перемычку, а полками ножки буквы П. Важнейшими характеристиками полок и стенки являются типоразмеры. Так под высотой швеллера понимают высоту его полок.
Стальной швеллер изготавливают из стального проката способом горячей прокатки заготовок на сортовых станах. Швеллер изготавливают с уклоном внутренних граней полок и с параллельными полками. Номер швеллера указывает его высоту.
Благодаря своей высокой осевой прочности на изгиб, относительно невысокой массе и металлоемкости, швеллер горячекатаный и швеллер гнутый находят широкое применение практически во всех отраслях экономики.
Кроме специальных швеллеров, используемых в автомобильной и вагоностроительной промышленностях, в качестве рам, каркасов и прочих несущих конструкций, это основной материал, используемый в строительстве.
Швеллер используется как для армирования железобетонных конструкций, так и в качестве самостоятельного материала для изготовления каркасов строений, перекрытий, пандусов.
Швеллер применяется при строительстве перекрытий больших пролетов и многоэтажных каркасных сооружений. Зачастую он используется в качестве арматуры для стен, кровли, а также для усиления бетона. Швеллер прекрасно выдерживает нагрузки как осевые, так и несущие.

Смотрите также: Швеллер

  • Другие товары компании 398