МК Уралсталь

8(800)700-00-48

27 филиалов
Отправить заявку
  • Отдел продаж
    Отдел продаж
    написать
Лист латунный ЛС63

Лист латунный ЛС63 0.6х600х1500 в Екатеринбурге от МК Уралсталь

✓ В наличии

Размер 0.6х600х1500 от 858 за кг

Описание

Латунный лист делают из сплава меди с легирующим элементом цинком. Данный вид металлопроката высоко ценится за его долговечность, надежность, стойкость к коррозии и влиянию агрессивной среды. Эти качества дают возможность использовать латунь в машиностроении, различных отраслях производства, изготовлении деталей, наружной рекламы, внутренней и внешней отделке сооружений и др.
Особенности латунных листов
Латунные листы отлично обрабатываются специальными инструментами, хорошо паяются и свариваются. Поэтому полированные листы из латуни применяют в изготовлении табличек и вывесок с гравировкой.
Выделяют два вида латунных листов горячекатаный и холоднокатаный. Форму листу придают при литье и деформации. Кроме того, в производстве дополнительно применяют температурную обработку, если в материале содержится 15% цинка.
По толщине и используемому материалу латунные листы делят на мягкие, полутвердые, твердые и особо твердые.
Сфера применения латунного листа
Латунный лист в большинстве случаев используется в машиностроении и строительстве. Кроме того, латунные листы применяются в изготовлении тары для хранения различных предметов и деталей. Также этот вид металлопроката используют при холодном профилировании.
Изделия из латуни редко применяются при высокой температуре, так как при длительном воздействии тепла (в особенности, горячего пара) сплав лишается своей прочности, вязкости и начинает деформироваться. После этого его проблематично будет эксплуатировать.
Антикоррозийные качества латунных листов аналогичны свойствам меди. На поверхности металла также образуется защитная пленка. Благодаря высокой стойкости к коррозии латунный прокат при эксплуатации может постоянно испытывать воздействие горячей или холодной воды в течение довольно продолжительного срока.

Смотрите также: Лист латунный

  • Другие товары компании 127