МК Уралсталь

8(800)700-00-48

27 филиалов
Отправить заявку
  • Отдел продаж
    Отдел продаж
    написать
Латунная труба Л59 ГОСТ 494-90

Латунная труба Л59 ГОСТ 494-90 12x1 в Екатеринбурге от МК Уралсталь

✓ В наличии

Размер 12x1 от 1 100 за кг

Описание

Латунные трубы надежные, востребованные на рынке изделия. В сравнении с бронзой и медью, латунь имеет повышенную упругость, прочность. Так же как медь, латунь устойчива к коррозии. Латунные трубы хорошо обрабатываются давлением, резкой и литьем, прекрасно поддаются вытягиванию, пайке, штамповке.
Латунь сплав меди и цинка. При необходимости в сплавы добавляют легирующие металлы, придающие латуни дополнительные свойства, необходимые для её использования в разных сферах деятельности. Между собой трубы различаются эксплуатационными характеристиками и следующими особенностями:
Способом производства. Латунные трубы разделяют на тянутые, холоднокатаные и прессованные. Для изготовления используют сплавы марок Л63, Л68;
Формой сечения. Латунные трубы производят со следующими формами сечения: круглой, сложной, профильной и многогранной. Наиболее востребованы трубы с круглым сечением;
Состоянием материала. Трубы бывают мягкими, мягкими повышенной пластичности, полутвёрдыми и полутвёрдыми повышенной пластичности;
Точностью изготовления. Точность изготовления труб бывает нормальной, повышенной и высокой;
Толщиной стенок. Латунные трубы разделяют на тонкостенные и толстостенные.
Применение латунных труб
В зависимости от разновидности латунные трубы обладают теми или иными узкоспециализированными характеристиками, определяющими область их применения.
Трубы из сплавов марок Л63 и Л68 широко применяют в промышленности: машиностроении, приборостроении, судостроении и пр. Из них изготавливают трубы радиаторов (в т.ч. из сплава Л96), секционные радиаторы, манометрические пружины.
Тонкостенные трубы сплава Л68 используют при изготовлении теплообменников холодильной техники, нагревателях.
В теплообменных аппаратах применяют трубы сплавов Л68, ЛМш68-0, 05, ЛО70-1, ЛОМш70-1-0, 05, ЛАМш77-2-0, 05.
Манометрические трубки из латуни марки Л63 или из дисперсно-твердеющей латуни марки ЛАКМц 75-2-2, 5-0, 5-0, 5.
Трубы волноводные из латуни марок Л96 и Л63.
Трубы сплава ЛС59-1 находят применение в производстве сантехнической арматуры, ниппелей, резьбовых контактов муфт, в декоративных целях и инженерных конструкциях.

Смотрите также: Труба латунная

  • Другие товары компании 172