МК Уралсталь

8(800)700-00-48

27 филиалов
Отправить заявку
  • Отдел продаж
    Отдел продаж
    написать
Пруток бронзовый БрАЖМц 10-3-1,5

Пруток бронзовый БрАЖМц 10-3-1,5 120 в Екатеринбурге от МК Уралсталь

✓ В наличии

Размер 120 от 980 за кг

Описание

Бронзовые прутки это бруски из цветного металла, получаемые посредством протягивания или прессования бронзовых сплавов. Изделия имеют круглое или шестигранное сечение.
Разновидности бронзовых прутков
В зависимости от сферы применения, а также предъявляемых к изделиям требованиям, прутки изготавливают из разных сплавов бронзы. Например, производство бронзовых прутков из оловянно-фосфористых сплавов марок БрОФ7-0,2 и БрОФ6,5-0,15 осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ 10025. Хим. состав сплавов регламентируется ГОСТ 5017.
Изготовление прессованных и тянутых прутков выполняется в соответствии с ГОСТ 1628. Такие прутки изготавливаются из сплавов следующих марок:
БрАМц9-2. Безоловянная алюминиевая бронза, предназначенная для обработки давлением. Применяется для производства износостойких деталей, винтов, валов, полос, лент и прутков;
БрАЖ9-4. Безоловянная бронза, обладающая высокими механическими характеристиками, хорошими антифрикционными свойствами и коррозийной устойчивостью;
БрКМц3-1. Кремниевая жаропрочная бронза, обладающая высоким сопротивлением сжатию и коррозийной устойчивостью.
Хорошие физические характеристики присущие бронзовым пруткам позволяют вести механическую обработку на токарных, сверлильных, фрезерных станках. Поверхность прутка бронзового получается идеально ровной и гладкой, после токарной или фрезерной обработки. Из бронзового прутка изготавливают Бронзовые втулки и другие различные части механизмов, водных и газовых систем.
Благодаря отличным механическим качествам, пруток бронзовый широко применяется в машиностроении и автомобилестроении, авиационной и космической промышленности, приборостроении и электротехнической промышленности. Высокая стойкость к короззии позволяет использовать бронзовый пруток и в судостроении.

Смотрите также: Пруток бронзовый

  • Другие товары компании 100