МК Уралсталь

8(800)700-00-48

27 филиалов
Отправить заявку
  • Отдел продаж
    Отдел продаж
    написать
Уголок алюминиевый АД31

Уголок алюминиевый АД31 в Екатеринбурге от МК Уралсталь

✓ В наличии

Размер 15х15х1.5 от 323 за кг

Описание

Уголок это изделие L-образного сечения, которое изготавливают из алюминия или его сплавов. Ширина сторон (полок) этого профиля может быть одинаковой (равнополочный) или различной (неравнополочный). В зависимости от технологии производства углы основания и краев полок бывают прямые или закругленные. Получают уголок способом сгибания листовой алюминиевой заготовки под прямым углом на специальном оборудовании. Свойства зависят от химического состава и способа производства.
Для изготовления используют следующие марки алюминия и его сплавов:
АД, А0, АМг, АМц, АД31, Д16 для производства профиля общего назначения;
АД00, АД0, А7, А5Е, АД31Е, АД31 для уголков электротехнического назначения.
Высокая коррозионная устойчивость (одно из основных достоинств алюминиевых угловых профилей) объясняется тем, что на поверхности алюминия при его взаимодействии с кислородом формируется защитная оксидная пленка. Несмотря на то, что такая пленка характеризуется отличными защитными свойствами, она легко повреждается при механическом воздействии на металл, так как толщина ее невелика. Чтобы обеспечить уголкам из алюминия еще более надежную защиту, на их поверхность наносятся дополнительные покрытия.
Алюминиевый уголок из-за своих преимуществ находит широкое применение во внутренней отделке помещений. В числе неоспоримых преимуществ алюминиевого уголка можно упомянуть хорошую защиту наружных углов от ударов и прочих механических повреждений, эстетичный внешний вид и стойкость к износу. Помимо этого, алюминиевый уголок хорошо крепится как на клей, так и на саморезы. Уголок из алюминия чаще всего используется в промышленных и торговых помещениях, где существует риск механических повреждений.

Смотрите также: Уголок алюминиевый

  • Другие товары компании 65