МК Уралсталь

8(800)700-00-48

27 филиалов
Отправить заявку
  • Отдел продаж
    Отдел продаж
    написать
Штрипс в рулоне Ст 08пс

Штрипс в рулоне Ст 08пс в Екатеринбурге от МК Уралсталь

✓ В наличии

Размер 0.4 от 97 600 за тн

Описание

Штрипс или лента стальная это вид сортового металлопроката, получаемого путем продольной резки рулонной стали на полосы определенной ширины с последующей смоткой в рулоны для дальнейшей переработки.
Получаемый таким образом штрипс служит заготовкой для последующего производства из него сварных труб, строительных профилей, кабельной продукции, конструкций вентиляций, воздуховодов, штампованных деталей.
Материалом для изготовления металлических полос служат конструкционные стали с низким содержанием углерода и небольшим включением легирующих элементов. Благодаря этому штрипс довольно пластичен и в то же время отличается хорошими прочностными характеристиками. Стальные листы, из которых потом нарезаются полосы, вначале подвергают горячему, а затем и холодному прокату.
ПРИМЕНЕНИЕ ШТРИПСА
Гибкие и прочные стальные полосы находят самое широкое применение при изготовлении упаковки. Поэтому увидеть штрипс можно не только где-нибудь на производстве, но и дома. Металлическая лента надежно скрепляет деревянные ящики, обтягивает бочки, используют её и для связывания брёвен при перевозках.
Главной сферой применения штрипса считается строительство. Этот материал подходит для сооружения дымоходов, оконных профилей и многих других элементов зданий. Полезен он и при проведении кровельных работ. Кроме того, лента штрипс может быть удлинена путем соединения отдельных полосок, а затем навернута на барабан для последующего изготовления трубы из получившейся заготовки.

Смотрите также: Штрипс

  • Другие товары компании 10