МК Уралсталь

8(800)700-00-48

27 филиалов
Отправить заявку
  • Отдел продаж
    Отдел продаж
    написать
Компенсатор для систем отопления сталь 08Х18Н10

Компенсатор для систем отопления сталь 08Х18Н10 50-16-50 в Екатеринбурге от МК Уралсталь

✓ В наличии

Размер 50-16-50 от 29 200 за шт

Описание

Компенсаторы для систем отопления предназначены для обеспечения эффективной защиты трубопроводов в системах водоснабжения, системах отопления и других технологических трубопроводов от динамических и статических нагрузок, возникающих при вибрациях и температурных деформациях. В отличие от металлорукава в изделиях других производителей применение в качестве компенсирующего элемента полноценного сильфона обеспечивает высокую надежность и длительный срок службы компенсатора.
Назначение
Компенсаторы для систем отопления предназначены для обеспечения эффективной защиты трубопроводов от статических и динамических нагрузок, возникающих при температурных деформациях и вибрациях.
Рабочая среда: воздух, вода, пар, природный газ, другие газы и жидкости, неагрессивные по отношению к примененным конструкционным материалам.
Не предназначен для работы с рабочими средами, которые используются в химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих опасных производственных объектах.
Компенсаторы для систем отопления относятся к невосстанавливаемым, неремонтируемым, однофункциональным изделиям. По метрологическим свойствам компенсатор относится к изделиям, не являющимися средствами измерения и не имеющим точностные характеристики.
Монтаж
Монтаж производится в соответствии с проектом трубопровода, выполненным проектной организацией, и осуществляется путем его приварки к трубопроводу.
Компенсаторы для систем отопления при монтаже необходимо устанавливать строго соосно с трубопроводом, без перекосов во избежание заедания и повреждение его подвижных частей.
Монтаж компенсаторов производится после установки на трубопроводе неподвижных опор, при монтаже вертикальных участков трубопроводов необходимо принимать меры, исключающие возможность сжатия и деформации компенсаторов под действием силы тяжести трубопроводов.

Смотрите также: Компенсатор

  • Другие товары компании 182